请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站
  • 官方微信
    微信公众号 添加方式:
    1:搜索微信号(chuzhouokwang
    2:扫描左侧二维码
  • 手机访问
  • 滁州OK网

     找回密码
     立即注册

    手机号码,快捷登录

    查看: 2028|回复: 0

    初中时班里要求每人一部新华字...

    [复制链接]

    4

    主题

    1

    帖子

    38

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    38
    发表于 2017-12-26 09:27:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
    初中时班里要求每人一部新华字典,价格9.8元,父母不给,说需要查字典就借别人的用用就行了没必要买,我是极少跟父母要钱的,除非逼的万不得已。后来同学都烦了,也不好意思借了。于是我做个大胆的决定,回家把家里的鸡砸死两只拿去卖给饭店了,卖了21.5,买了个好点的字典15.6,然后买东西吃,吃完在外面坐了会儿,准备回家去挨揍,我掂量过了,我能扛住这顿打。
    分享到:
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关于我们|Archiver|手机版|滁州OK网 ( 皖ICP备17018562号 ) Discuz! X3.4Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 快速发帖 返回顶部 返回列表